JBA

JBA

 

試合日程・結果

1月1日 (木)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
102 KA
12:00
男1 アースフレンズ東京Z 23 20 16 19 78
JR東日本秋田 11 9 16 23 59
201 OA
12:00
女1 紀陽銀行 18 16 13 12 62
[OT]
3
大阪体育大学 17 13 16 13 70
[OT]
11
101 Y2
12:00
男1 中京大学 16 15 18 19 68
千葉ジェッツ 27 18 24 28 97
103 KB
12:00
男1 福岡大学附属大濠高等学校 19 10 19 20 68
拓殖大学 30 19 22 23 94
202 OB
12:00
女1 アカシヤクラブ 10 15 15 15 55
順天堂大学 15 25 20 21 81
106 KB
13:40
男1 九州電力 14 12 14 11 51
慶應義塾大学 13 4 20 16 53
104 Y2
13:40
男1 東海大学 30 25 33 33 121
EBETSU W・B 8 7 10 18 43
105 KA
13:40
男1 豊田通商ファイティングイーグルス名古屋 32 25 34 44 135
流通科学大学 20 12 18 10 60
203 OA
13:40
女1 鶴屋百貨店 23 11 11 11 56
愛知学泉大学 17 27 9 15 68
204 OB
13:40
女1 筑波大学 20 16 18 15 69
環太平洋大学 7 17 16 16 56
108 KA
15:20
男1 TOTAL-CLUB 21 16 12 13 62
和歌山クラブ 23 11 26 14 74
107 Y2
15:20
男1 明治大学 13 24 22 17 76
和歌山トライアンズ 19 13 20 28 80
109 KB
15:20
男1 国士舘大学 26 17 26 26 95
UNITE 15 10 16 11 52
205 OA
15:20
女1 秋田銀行 23 14 16 9 62
松蔭大学 2 15 5 16 38
206 OB
15:20
女1 福井県立足羽高等学校 6 5 10 6 27
山形銀行 23 13 27 31 94
112 KB
17:00
男1 日本経済大学 13 17 21 13 64
東京エクセレンス 16 25 26 23 90
110 Y2
17:00
男1 熊本ヴォルターズ 20 25 35 20 100
大東文化大学 15 19 7 17 58
207 OA
17:00
女1 西南女学院大学 17 17 24 18 76
今治オレンジブロッサム 13 13 9 20 55
208 OB
17:00
女1 東海大学九州 16 11 4 17 48
大阪人間科学大学 20 25 21 18 84
111 KA
17:00
男1 曙ブレーキ工業 21 11 19 18 69
近畿大学 16 22 17 13 68


1月2日 (金)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
114 KA
12:00
男2 アースフレンズ東京Z 19 12 10 19 60
千葉ジェッツ 14 20 15 16 65
113 Y2
12:00
男2 つくばロボッツ 6 13 10 26 55
拓殖大学 23 19 9 14 65
115 KB
12:00
男2 東海大学 26 20 11 40 97
豊田通商ファイティングイーグルス名古屋 21 25 23 37 106
209 OA
12:00
女2 大阪体育大学 21 15 10 11 57
東京医療保健大学 20 14 16 17 67
210 OB
12:00
女2 早稲田大学 24 21 24 27 96
順天堂大学 11 11 22 14 58
118 KB
13:40
男2 熊本ヴォルターズ 27 23 24 27 101
曙ブレーキ工業 10 13 17 10 50
117 KA
13:40
男2 和歌山クラブ 11 15 6 15 47
和歌山トライアンズ 17 19 25 15 76
116 Y2
13:40
男2 慶應義塾大学 11 13 21 10 55
兵庫ストークス 25 25 31 16 97
211 OA
13:40
女2 愛知学泉大学 21 12 12 18 63
白鷗大学 16 11 27 13 67
212 OB
13:40
女2 桜花学園高等学校 12 21 16 16 65
筑波大学 21 28 19 20 88
119 Y2
15:20
男2 レバンガ北海道 34 22 20 22 98
国士舘大学 13 15 16 18 62
213 OA
15:20
女2 秋田銀行 12 25 17 22 76
立命館大学 13 18 13 18 62
214 OB
15:20
女2 日立ハイテク クーガーズ 22 10 20 10 62
山形銀行 21 6 9 11 47
120 Y2
17:00
男2 東京エクセレンス 15 15 25 21 76
石川ブルースパークス 10 19 17 12 58
215 OA
17:00
女2 西南女学院大学 20 13 7 21 61
羽田ヴィッキーズ 15 17 32 20 84
216 OB
17:00
女2 アイシン・エィ・ダブリュ ウィングス 17 18 10 20 65
大阪人間科学大学 11 17 13 9 50


1月3日 (土)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
122 Y2
12:00
男3 アイシンシーホース三河 25 13 15 7 60
千葉ジェッツ 26 5 18 18 67
121 Y1
12:00
男3 拓殖大学 19 17 13 13 62
トヨタ自動車アルバルク東京 21 29 40 29 119
217 OA
12:00
女3 JX-ENEOSサンフラワーズ 23 18 21 12 74
東京医療保健大学 9 9 15 21 54
218 OB
12:00
女3 早稲田大学 8 10 23 11 52
新潟アルビレックスBBラビッツ 18 13 13 22 66
123 Y1
14:00
男3 リンク栃木ブレックス 11 18 30 23 82
兵庫ストークス 23 17 12 12 64
124 Y2
14:00
男3 豊田通商ファイティングイーグルス名古屋 29 27 16 14 86
日立サンロッカーズ東京 27 19 29 29 104
219 OA
14:00
女3 トヨタ紡織 サンシャインラビッツ 25 22 21 21 89
白鷗大学 8 17 15 11 51
220 OB
14:00
女3 筑波大学 9 9 21 16 55
デンソー アイリス 23 20 30 26 99
126 Y2
16:00
男3 三菱電機ダイヤモンドドルフィンズ名古屋 19 26 26 25 96
和歌山トライアンズ 18 9 9 11 47
125 Y1
16:00
男3 レバンガ北海道 14 11 16 23 64
東芝ブレイブサンダース神奈川 22 18 21 23 84
221 OA
16:00
女3 トヨタ自動車 アンテロープス 26 10 21 6 63
秋田銀行 16 12 0 18 46
222 OB
16:00
女3 日立ハイテク クーガーズ 16 9 16 11 52
三菱電機 コアラーズ 12 18 24 16 70
127 Y1
18:00
男3 筑波大学 17 22 21 18 78
東京エクセレンス 27 22 18 26 93
128 Y2
18:00
男3 熊本ヴォルターズ 22 11 16 19 68
広島ドラゴンフライズ 26 19 16 19 80
223 OA
18:00
女3 シャンソン化粧品 シャンソンVマジック 26 19 26 17 88
羽田ヴィッキーズ 10 16 19 22 67
224 OB
18:00
女3 アイシン・エィ・ダブリュ ウィングス 21 7 18 11 57
富士通 レッドウェーブ 33 14 17 28 92


1月4日 (日)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
129 Y1
12:00
男準々決勝 千葉ジェッツ 18 19 12 23 72
トヨタ自動車アルバルク東京 22 23 14 15 74
225 Y2
12:00
女準々決勝 JX-ENEOSサンフラワーズ 18 30 18 23 89
新潟アルビレックスBBラビッツ 4 15 15 7 41
130 Y1
14:00
男準々決勝 リンク栃木ブレックス 17 14 18 12 61
日立サンロッカーズ東京 16 18 19 29 82
226 Y2
14:00
女準々決勝 トヨタ紡織 サンシャインラビッツ 21 8 16 14 59
デンソー アイリス 15 14 21 13 63
131 Y1
16:00
男準々決勝 三菱電機ダイヤモンドドルフィンズ名古屋 10 15 20 15 60
東芝ブレイブサンダース神奈川 24 18 22 17 81
227 Y2
16:00
女準々決勝 トヨタ自動車 アンテロープス 20 12 13 19 64
三菱電機 コアラーズ 11 6 11 11 39
132 Y1
18:00
男準々決勝 東京エクセレンス 12 10 15 27 64
広島ドラゴンフライズ 24 22 14 17 77
228 Y2
18:00
女準々決勝 シャンソン化粧品 シャンソンVマジック 15 9 16 9 49
富士通 レッドウェーブ 20 14 24 6 64


1月10日 (土)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
229 Y1
11:00
女準決勝 JX-ENEOSサンフラワーズ 16 19 20 17 72
富士通 レッドウェーブ 15 27 16 11 69
230 Y1
13:00
女準決勝 トヨタ自動車 アンテロープス 24 13 13 11 61
デンソー アイリス 21 17 19 18 75
133 Y1
15:00
男準決勝 トヨタ自動車アルバルク東京 23 15 20 20 78
広島ドラゴンフライズ 22 15 21 22 80
134 Y1
17:00
男準決勝 東芝ブレイブサンダース神奈川 18 27 23 16 84
日立サンロッカーズ東京 21 18 32 23 94


1月11日 (日)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
231 Y1
14:00
女決勝 JX-ENEOSサンフラワーズ 11 11 17 27 66
デンソー アイリス 15 9 14 15 53


1月12日 (月)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
135 Y1
14:00
男決勝 広島ドラゴンフライズ 11 12 23 20 66
日立サンロッカーズ東京 18 20 27 16 81


試合日程・結果

1月1日(木・祝)

男子1回戦/女子1回戦 詳細へ>

1月2日(金)

男子2回戦/女子2回戦 詳細へ>

1月3日(土)

男子3回戦/女子3回戦 詳細へ>

1月4日(日)

男子準々決勝/女子準々決勝 詳細へ>

1月10日(土)

男子準決勝/女子準決勝 詳細へ>

1月11日(日)

女子決勝 詳細へ>

1月12日(月・祝)

男子決勝 詳細へ>

大会概要

一覧へ

天皇杯・皇后杯の出場チームの選出方法などはこちら

アクセス

一覧へ

代々木第1・第2体育館、駒沢体育館、大田区総合体育館の4会場へのアクセスはこちら

過去の大会

一覧へ

第1回大会は大正10年(1921年)開催。歴代優勝チームはこちら